22 фев 12:20Спорт

Сборная Чехии обыграла США в четвертьфинале ОИ

На олимпийском турнире мужских хоккейных сборных начались матчи четвертьфиналов. Основное время и овертайм не выявили победителя встречи, а в серии буллитов не менее успешной оказалась национальная команда Чехии.

Сборная США обыграла Словакию (5:1) в матче квалификационного раунда на Олимпиаде 2018.

Судьбу встречи решило 2-ое звено нападения сборной США Райан Донато — Трой Терри — Марк Аркобелло, которое организовало 4 из 5-ти шайб в ворота Яна Лацо.

В первом периоде счёт открыл нападающий сборной США Райан Донато. Уступая немцам 0:1, норвежцы сравняли счет в середине первой половины 3-го периода.

Сборная Чехии пока ни когда не проиграла. В серии буллитов успешнее оказались чешские хоккеисты. Продолжительные комбинации крайне редко получалось заканчивать броском в створ ворот, и овертайм в такой ситуации оказался вполне логичным и справедливым продолжением. За чехов отличились Ян Коларж и Томаш Кундратек. Именно с победителем данной пары сыграет в полуфинале команда Олимпийских атлетов из РФ, ежели победит норвежцев. Единственный буллит в послематчевой серии воплотил Петр Коукал.

«Очень рады данной победе, сейчас готовимся к полуфиналу».

По материалам: newsler