07 мар 21:36Спорт

«Металлург» повел в четвертьфинальной серии Востока — ЗА КУБОК ГАГАРИНА

Хоккейный «Автомобилист» проиграл в третьем матче серии плей-офф с «Металлургом» из Магнитогорска.

В первом периоде была заброшена только одна шайба, и побывала она в воротах «Металлурга». «Магнитка» одолела 3:1 и вышел вперед в серии 2:1. В составе сборной Российской Федерации Мозякин стал олимпийским чемпионом в 2018-ом году, два раза выигрывал чемпионат мира (2008, 2009). Для Мозякина шайба в этой игре стала 500-й в чемпионатах РФ, он стал первым отечественным хоккеистом, достигшим данной отметки.

Участь встречи решилась в третьем периоде. Закрепил победу финалистов прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина Евгений Тимкин. Следующая игра пройдет завтра, 8 марта в Международный женский день Магнитогорске.

В матче между магнитогорским «Металлургом» и «Автомобилистом» нападающий хозяев Сергей Мозякин сравнял счет на 36-й минуте (1:1).

По материалам: newsler