21 сен 07:54Спорт

«Бавария» не проверила сложностей в выездном матче с «Шальке»

Таким образом, «Бавария» оторвалась от «Шальке» на три очка.

Шальке: Ферманн — Керер, Налдо, Настасич — Калиджури, Маккенни (Эмболо, 57), Бенталеб, Ощипка — Горецка — Харит (Коноплянка, 46), Бургшталлер (ди Санто, 78). Однако в противостоянии со столь грозным оппонентом всем футболистам «Шальке» необходимо было продемонстрировать свои лучшие качества для достижения приемлемого результата. Появится ли в «основе» «Байера» Владлена Юрченко также будет известно сегодня (соперник — «Герта»).

Напомним, очередной украинский легионер в чемпионате Германии — Андрей Ярмоленко, имеет шанс сыграть в среду, 20 сентября, в выездном матче с «Гамбургом» (начало — в 21:30). Вначале Ральф Фарманн в прыжке отбил мяч после удара Руди из-за пределов штрафной, а вскоре голкипер заблокировал удар Мюллера, откликнувшегося на разрезную передачу.

После выхода на поле воспитанника Днепра игра команды Доменико Тедеско в атаке значительно оживилась.

В иных сыгранных встречах 5-ого тура бундеслиги «Лейпциг», серебряный медалист прошедшего главенства, проиграл в гостях «Аугсбургу» (0:1), а «волки» из «Вольфсбурга» распределили очки с «бременскими музыкантами» из «Вердера» (1:1). Перед этим мюнхенцев точным ударом с пенальти вывел вперед Роберт Левандовски (25 мин), а на 75-й минуте Артуро Видаль установил заключительный счет на табло — 3:0. Евгений Коноплянка вышел на смену во втором тайме, однако посодействовать собственный команде не смог.

Мюнхенский клуб снова одержал победу в Гельзенкирхене и по крайней мере на сутки возглавил турнирную таблицу. Завершающий результат в концовке встречи установил Артуро Видаль.

Предупреждения: Эмболо (64), Алькантара (87).

По материалам: newsler