21 сен 11:42Спорт

«Боруссия» открывает счет после штрафного, заработанного и поданного Ярмоленко

В Гамбурге на стадионе «Фолькпаркштадион» местный ФК «Гамбург» принимал в 5-м туре немецкой Бундеслиги дортмундскую «Боруссию», передает корреспондент УНН.

На 67-й минуте Андрей был заменен, а незадолго до окончания встречи Дортмунд забил третий мяч — отличился Ларсен. Стоит обозначить, что украинец отдал голевую подачу и поучаствовал в первом голе в ворота конкурента. Ярмоленко сам заработал фол около лицевой линии, сам исполнил штрафной удар — турок Топрак одержал победу верховую дуэль, сбросив мяч на японца Синдзи Кагаву — 1:0! В случае с точным ударом японца, украинец заработал штрафной на правом фланге, с которого сам и подал во владения хозяев поля, где Синдзи после скидки Обамеянга переправил круглого в сетку.

Третий мяч гости забивали уже без Ярмоленко.

После 5-ти туров Бундеслиги Боруссия имеет в активе 13 очков, что дает ей первое место в таблице. На 67-й минуте Ярмоленко сменил Филипп, и до конца встречи «шмели» усилиями Пулишича установили заключительный счет 3: 0.

По материалам: newsler