15 апр 03:31Спорт

«Рома» обыграла «Барселону» и вышла в полуфинал футбольной ЛЧ

Заключительный мяч на 82-й минуте забил защитник Костас Манолас. В ответной встрече «Роме» было необходимо побороть с разницей в три мяча.

10 апреля Рома преподнесла главную сенсацию сезона, выбив из Лиги чемпионов Барселону.

Главную сенсацию в Лиге чемпионов создал итальянский клуб «Рома».

В первом матче в Барселоне «Рома» проиграла 1:4, и в то, что итальянцы смогут затем отыграться, не верил никто — канал «Матч ТВ» демонстрировал в прямом эфире игру «Манчестер Сити«-"Ливерпуль». Особенно потрясающей деталью сюжета выглядит то, что два гола забили те же игроки, которые в первом матче отличились автоголами. В первой игре мерсисайдцы выиграли с результатом 3:0, и поэтому «Манчестер Сити» нужно было забивать по крайней мере три раза.

Развить триумф «Роме» удалось во втором тайме: на 57-й минуте неугомонный Джеко заработал одиннадцатиметровый, который воплотил Де Росси — Тер Штеген направление полета мяча угадал, однако этого оказалось недостаточно.

Ворота «Барсы» на шестой минуте распечатал Эдин Джеко. Гости пошли в атаку, чтобы забить спасительный гол, однако ни Месси, ни его партнеры не сумели отличиться и выбыли из турнира. Напомним, что 1-ый матч закончился разгромом «горожан» (0:3).

Голы: Джеко, 6 (1:0).

Испанская «Барселона» выбыла из Лиги чемпионов-2017/18.

В минувшем году каталонцы вылетели из турнира также в четвертьфинале.

«Ливерпулю» в финале в серии пенальти. Чемпионат Италии «волки» выигрывали трижды — последний раз в далеком 2001 г.

Еще одна пара полуфиналистов определится сегодня в матчах «Бавария» — «Севилья» и «Реал» — «Ювентус». Призовой фонд турнира составляет 1,3 млрд долларов.

По материалам: newsler