





Ученые из соедененных штатов отыскали альтернативу зубным пломбам

Ученые из соедененных штатов отыскали материал, способный стать результативной заменой зубным пломбам.
Ученые из Вашингтонского университета в США посоветовали новый способ борьбы с кариесом — ускоренное восстановление зубной эмали посредством препаратов, содержащих пептиды, передает ACS Biomaterials Science & Engineering. Как утверждают ученые, эта процедура основана на применении маленьких белков.
Американские стоматологи посоветовали альтернативу зубным пломбам. Ежели правильно подобрать соотношение ионов кальция и фосфата, можно будет добиться того, что пептиды не просто осядут на поверхности зуба, а биоминерализуются. Для решения задачи, специалистами разработана методика реминерализации, в основе которой применяются пептиды. По утверждению профессионалов, такая зубная паста появится на рынке через 2-3 года, как будут завершены все исследования.
Восстановить эмаль зубов обещают многие производители зубных паст, однако это обещание маловыполнимо. Но, может показаться на первый взгляд, ученые выдумали способ избавить нас от этих страданий.
В дальнейшем лечить зубы будет вполне возможно в домашних условиях. При применении нового метода активно используются маленькие белки. Укрепление эмали так, освободит зубы от повреждений, а значит - отпадает надобность ставить пломбы.
По материалам: newslerЭксперты ОЗХО посетили одно из мест в Сирии для сбора..
В Москве и Московской области мощный ураган: есть..
Чистый ущерб «Белшины» вырос в 65 раз..
Количество выявленных подделок в I квартале..
Монетизацию субсидий на отопление в государстве..
ICO Telegram привело к похищению $35 тыс..
НБУ: в государстве Украина вырастет «дыра» в бюджете..
Инопланетный корабль, подающий сигнал бедствия, снял..
В Сирии начался штурм палестинского лагеря Ярмук под..
Сирийские военные обнаружили американские ракеты..
Пушков высказался об идее Порошенко отнять украинского..
Специалист сказал, как боевики могли использовать..
МИД РФ: специалисты ОЗХО выехали в сирийскую Думу..