15 май 00:01Спорт

Российская Федерация гарантировала себе место в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

Игра закончилась с результатом 5:3 в пользу шведов.

По завершении матча группы «А» Швеция — Швейцария (5:3) стало известно, что РФ преждевременно стала участником четвертьфинала чемпионата мира, который проходит в эти дни в Дании. У скандинавов шайбы забросили Йон Клингберг (6-я минута), Патрик Хернквист (10-я), Микаэль Баклунд (22-я), Адам Ларссон (53-я), а кроме этого Магнус Пяярви (57-я).

Кроме того, действующие олимпийские чемпионы еще могут стать лидерами в группе А. Это случится в том случае, ежели подопечные Ильи Воробьева одержат победу в 2-х оставшихся матчах группового этапа. У швейцарцев отличились Рамон Унтерзандер, Рафаэль Диас и Дин Кукан.

Сборная Российской Федерации по хоккею прошла в четвертьфинал Чемпионата Мира-2018. В заключительном матче на групповом этапе шведы встретятся со сборной Российской Федерации.

Действующим чемпионом мира является Швеция.

Регламент чемпионата такой, что команды, занявшие места с перового по 4-ое, автоматом выходят в четвертьфинал.

По материалам: newsler