21 сен 19:36Спорт

«Енисей» разгромил «Ахмат» в Кубке Российской Федерации

Футболисты красноярского «Енисея», выступающего в первенстве Футбольной государственной лиги (ФНЛ) одержали крупную победу над представителем премьер-лиги грозненским «Ахматом» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Российской Федерации.

Встреча, минувшая в четверг в Красноярске, закончилась с результатом 3:0 в пользу «Енисея». Подопечные Дмитрия Аленичева отправили в ворота команды из Чеченской Республики три безответных мяча. И 1-ый тайм остался за «Енисеем».

Счёт в матче красноярцы открыли на 35-й минуте усилиями Чичерина.

После перерыва красноярский клуб продолжить держать инициативу в собственных руках, не давая противнику ничего сделать. Отличились Александр Кутьин и Алексей Исаев.

В 1/8 финала «Енисей» встретится с владивостокским «Лучом-Энергией», который в среду на своем поле обыграл махачкалинский «Анжи» (2:0).

По материалам: newsler