





Китай постепенно распродает госдолг США

Китай в июле сократил инвестиции в государственные облигации США, но продолжает оставаться лидером по объему американского госдолга.
Инвестиции сокращены на $7,7 млрд за месяц, при этом Поднебесная все ещё владеет облигациями на $1,171 трлн, свидетельствуют данные Минфина США.
Второе место занимает Япония, увеличившая вложения в ценные бумаги США, в настоящее время у нее $1,0355 трлн трежерис.
Третье место в настоящее время занимает Ирландия, но она значительно отстает от лидеров. Эта страна собрала у себя американский госдолг всего на $300 млрд, при этом за месяц показатель вырос на $600 млн.
Россия в июне-июле распродала почти весь запас казначейских облигаций США, и ситуация сейчас не изменилась. Если раньше РФ занимала 10-13 место по объему бумаг, то теперь она даже не выходит в топ-30.
На конец июля объем вложений России в трежерис составил $14,91 млрд, сократившись еще на 3 млн.
Всего же различные государства увеличили вложение в гособлигации США на $40 млрд – до $6,25 трлн.
Теги: КитайРоссияСШАЭкономика Количество просмотров: 1 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru По материалам: rusvesna
В Бурятии начата служебная проверка из-за стриптиза на..
Актер Алексей Серебряков сделал очередной..
Минск выразил протест МИД Украины по факту нападения..
Украина больше не лидирует по числу мигрантов,..
Сергей Пенкин поделился планами открыть дом..
Ирина Пинчук осталась на проекте «Дом-2» из-за..
Тайным возлюбленным Ольги Бузовой может оказаться..
Аборт любовницы и внебрачный ребёнок: Стали известны..
Ольге Бузовой на 23 февраля напомнили о её неудачном..
Лучший российский биатлонист пропустит чемпионат..
Актёр Серебряков обвинил Россию в «создании войн»..
СРОЧНО: На КПП «Еленовка» подорвался автомобиль, есть..
Отравили собак, избили охрану: На Украине вспыхнул..